Божественный Путь
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Божественный Путь

Добро пожаловать
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Что такое «Великий Путь»? Что такое «Будда»?

Перейти вниз 
АвторСообщение
Admin
Admin



Сообщения : 502
Дата регистрации : 2013-01-30

Что такое «Великий Путь»? Что такое «Будда»? Empty
СообщениеТема: Что такое «Великий Путь»? Что такое «Будда»?   Что такое «Великий Путь»? Что такое «Будда»? EmptyСр Мар 27, 2019 9:51 am

Юнь Чэ сел на пол посередине комнаты и, расслабившись, закрыл свои глаза.

Жасмин шагнула вперед и, протянув свой тонкий юношеский палец, мягко коснулась лба Юнь Чэ .

В этой тишине духовная формула первого ступени «Великий Путь Будды» отпечаталась в голове Юнь Чэ .

Намеренно начав взаимодействовать с формулой, Юнь Чэ пришел в длительное замешательство. Не смотря на то, что формула была предельно ясной в его разуме, она казалось все еще расплывчатой. Использовал ли он свое сердце, свое сосредоточенность, свою внутреннюю силу…Независимо это методов, которые он использовал, чтоб понять формулу, всякий раз когда он касался его, чувствовал, что он(формула) становился хорошо видимым, но все еще недосягаемым туманом. Чем больше он исследовал, тем сильнее формула расплывалась и рассыпалась.

Сердцебиение и дыхание Юнь Чэ стали медленней и легче. Будто он еще сильнее расслабился. Полностью изолировались от внешнего мира всего его пять чувств. Все его сознание было фокусировано на понимании формулы. Тем не менее, чем больше он сосредотачивался, тем сильнее оно расплывалось…Ему показалось, что его разум находился в центре огромного океана и он не знал, что делать, чтоб найти берег.

Затем внезапно прозвучал старческий голос в его голове.

“Ты, шестнадцатилетний юноша, у тебя действительно есть возможность понять «Великий Путь Будды»?”

Голос пришел не через уши. Вместо этого он пришел из глубин его души.

“Да”. Ответил Юнь Чэ в своей голове.

“Тогда, что ты понял?”

Я желаю силу. Силу превосходящую всех. Силу для защиты всех тех, кого я хочу защитить. Это то, что я осознал”. Честно ответил Юнь Чэ .

“Очень хорошо”. Старческий голос прозвучал восхищенно: “Это действительно понимание, что находится в самой глубокой части твоей души. Ты достаточно честен. Тем не менее, если ты на самом деле хочешь практиковать «Великий Путь Будды», то должен сначала понять, что такое «Великий Путь», и что такое «Будда». Тогда, могу ли я попросить тебя рассказать мне твое понимание «Великого Пути» и «Будды»?”

Что такое «Великий Путь»? Что такое «Будда»?

Прежде чем сказать, Юнь Чэ долго и упорно думал об этом: “Великий путь – это основной закон, контролирующий небеса и землю. Путь есть у природы и у всех живых существ. Онесть в каждом пространстве и времени между небесами и землей”.

“Прежде чем вырасти, человек рождается ребенком. Если он был обычным человеком, то его продолжительность жизни не превысит ста лет. И это есть Путь. Тот факт, что вода может потушить огонь, что трава не может вырасти выше дерева, что в мире не только есть земля, но и небеса и океаны… Это все Путь! Это самый основной закон, что управляет этим миром. Когда эти пути объединяются, то они составляют основу этого мира, дополняя содержимое мира. Это приводит к тому, что в мире есть закон и порядок, позволяющие миру существовать, основываясь на «пути»”.

“Это то, как я понимаю «Великий Путь»”.

“Что ж касается Будды, то это символ, олицетворяющий собой воплощение доброты, благожелательности, всепрощения и подобных качеств”.

“Хе-хе-хе.” Мирно рассмеялся старческий голос. “В таком юном возрасте, у тебя такое понимание «Великого Пути». Это редкость. Как насчет того, что я проведу путешествие по твоей жизни?”

Юнь Чэ : “!?”

Темнота перед Юнь Чэ внезапно начала исчезла, постепенно заменяясь на ярко окрашенную картину.

Это было изображение живописных гор и рек. Трав была зеленой и с шумом текла река. Добродушно выглядевшей мужчина, около пятидесяти лет, неся корзину с лекарствами, шел вдоль маленькой речки. Пока не увидел маленького ребенка в речке. Малышу, казалось, было не больше нескольких дней от роду. Он был абсолютно гол, кроме замысловатого украшения на его шеи…



“Мастер…” Увидев, что мужчина подошел к ребенку и осторожно поднял его, произнес вслух Юнь Чэ .

Пожилой голос вновь прозвенел: “Это континент Лазурного Облака. Сцена с третьего дня твоего рождения. Что за путь привел к в вашей неожиданной встрече?”

Юнь Чэ немного помолчал перед тем, как ответить: “Путь – это правило… Меня бросили, но я не погиб там. Мне было суждено встретить Мастера. Это все чати Великого Пути… Все они «путь»”.

“Очень хорошо”.

Сцена перед ним быстро изменилась. И вскоре то, что он увидел, были передние врата клана Сяо из Города Плывущих Облаков. Он выходил из врат с жестким выражением лица, страдая от унижений, взглядов презрения, насмешек и злорадства других.

Это был момент после изгнания его из клана Сяо. Даже сейчас он ясно помнил тот гнев, что был в его сердце, и ту тревогу, что он испытывал, думая о своем деде и маленькой тетушки. Он также чувствовал злость и презрение к собственной неспособности(слабости).

“Это континент Бездонного Неба. Тебе уже шестнадцать лет и все еще ничего не добился. Будучи изгнанным своими соплеменниками, все, кроме твоих близких родственников, смотрели на тебя с презрением. Все они, поглумившись над твоим изгнанием, вскоре позабудут о тебе. После этого ты был так жалок, что не стоит даже вспоминать. После этого, что за «путь» был у тебя?”

“Возможно, это были испытания и искушения, что послалПуть Небес”. Тихо ответил Юнь Чэ .

“Хе-хе. Основываясь на том, что ты понял, «Великий путь» — это закон, по которому живет природа. Это означает, что ты думаешь, что бы ты ни делал в этой жизни, даже в своих прошлых жизнях и будущих, никогда не сможешь избежать власти и планов «Великого Пути». Потому что независимо от того, что ты делаешь, что ты говоришь, с кем и с чем взаимодействуешь, все это спланировано «Великим Путем». Все согласно закону и под контролем «Великого Пути». Я прав?”



“…” Юнь Чэ был так ошеломлен, что не ответил даже через некоторое время.


Сцена перед его глазами снова изменилась. Теперь он увидел зеленую растительность леса. Кроме того, казалось, только что над лесом прошла гроза, и везде теперь был бардак. Всюду были сломанными деревья, и посреди всего этого шел он, неся очень слабую девушку, и сокрушительно плакал. Однако девушка уже умерла и не могла больше ответить на его зов…

“Лин Эр…”

“Это был единственный человек, которого ты когда-либо любил на континенте Лазурного Облака, Су Лин Эр. Во всей твоей душе, это был самым тяжелым моментом. Даже сейчас, боль все еще полностью не ушла. Эта боль глубоко запечатлелась в твоей душе. Если ты искренне веришь, что ничто во всем мире не может избежать от «Великого Пути», тогда, если ты получишь второй шанс, все еще будешь верить, что тебе и ей не избежать от планов «Великого Пути», и она должна оставить тебя в тоже время и в том же месте”.

Юнь Чэ : “…”

Сцена вновь изменилась. Теперь оно показывало отвесную скалу, вершины которой никто не мог увидеть, как и не было видно дна пропасти. И он медленно падал, потеряв всякая надежду…

“Это твой последний миг на континенте Лазурного Облака. Ты погряз в отчаянии и прыгнул вниз в бездонную бездну, проглотив Ядовитую Небесную Жемчужину. Ты верил в то, что это последние мгновения твоей жизни. Однако ты проснулся и осознал, что возродился. К тому же ты переродился в человеке, который уже умер на другом континенте… Какой «Путь» в том, через что ты прошел, в твоем перерождении? Какой был бы «путь» в этом, если б ты умер? Что тебе дал «Путь» после твоей смерти?”

Юнь Чэ : “…”

Вскоре сцена перед ним исчезла и старческий голос также затих. В этот момент разум Юнь Чэ был в огромном бардаке. Его сознание дрожало, а душа была в смятении. То, о чем он думал ранее, было правдой, то, о чем он подсознательно знал, не могло быть изменено. Все это было в хаосе в его голове…Все его подсознание яростно бушевало, как волны во время шторма, и не могло успокоиться. Казалось, Формула «Великого Пути Будды» была смыта этими волнами и исчезла в хаосе.

Этот хаос продолжался немалое время…Прошло неопределенное количество времени, прежде, чем мысли Юнь Чэ , наконец-то, успокоились. Через некоторое время после успокоения, он вдруг рассмеялся. Он смеялся с большим удовольствием и расслаблением. Будто он убрал огромный камень со своей души и выпустил запертые эмоции из своего сердца.

“Ну как, что ты осознал?” Спросил пожилой голос.

Я понял” Сказал Юнь Чэ , едва улыбаясь. В этот миг он почувствовал, что его тело и душа очень расслаблены. Даже то, как он видел окружающий мир, полностью изменилось. Это было, как будто, он выпрыгнул из одного мира в совершенно другой мир: “В этом мире нет такого понятия как «Великий Путь». Если кто-то настаивает, что есть один, то этот «Великий Путь» — я сам”.

“Из-за того, что я был рожден, я был способен говорить о «Великом Пути» в своем сердце. Если меня не будет в этом мире, то и «Великий Путь» не будет касаться меня. Это потому что я не был рожден из-за «Великого Пути». Вместо этого «Великий путь» появился из-за моего существования. Все элементы в мире: вода, огонь, ветер, молния, земля, свет, темнота, время, пространство… Все они существуют для меня, обеспечивая меня средствами выживания. Люди, звери, вещи, с которыми я сталкиваюсь, меняющие мою жизнь также существуют ради меня. Мои близкие, важные для меня люди, все они дополняют мои эмоции, воспламеняя мою страсть и решимость. Так же, существуют для меня…И я являюсь центром всего этого, правителем всего!”

“Все в этом мире для моего пользования, каждое существо в этом мире существует из-за меня. Это и есть мой единственный «Великий Путь». И также «Будда» существует во мне. Я могу его создать в любое время и в любое же время уничтожить. Это все контролируется моими желаниями и ни что не может повлиять на это. Потому что я и есть «Великий Путь»!”

“ХАХАХА!” Искренне рассмеялся старческий голос. “Юноша, ты удивил меня. Неудивительно, что у тебя было две жизни, нет, три(!!!спойлер?) жизни! На самом деле ты так быстро это осознал. Тогда, с этих пор, пусть небеса и земля подчиняются тебе, и все живые существа в этом мире существует только из-за тебя. Иди и найди свой собственный «Великий Путь» и «Будду»!”

Юнь Чэ , просидевший уже 3 дня в комнате Башни Развития, вдруг рассмеялся. Тело, смеявшегося Юнь Чэ , окружил слабый серебристый свет. В тот же миг появился маленький серебристый знак из его головы, перед тем, как медленно опуститься и утонуть в теле Юнь Чэ .

Молча наблюдавшей за этой сценой, Жасмин была сильно потрясена. После чего тихо вымолвила: “В том году Старшему брату потребовалось 33 дня, чтобы осознать это, но ему потребовалась всего…3 дня”.


Поддержите проект! Он развивается только благодаря рекламе. Спасибо за помощь проекту![/b]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://buddizm.forum2x2.ru
 
Что такое «Великий Путь»? Что такое «Будда»?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» что такое культивация
» я передаю путь
» срединный путь
» что такое нирвана или пробуждение

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Божественный Путь :: Божественный путь :: Разумное учение-
Перейти: