Божественный Путь
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Божественный Путь

Добро пожаловать
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 что такое нирвана или пробуждение

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Admin
Admin



Сообщения : 502
Дата регистрации : 2013-01-30

что такое нирвана или пробуждение - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: что такое нирвана или пробуждение   что такое нирвана или пробуждение - Страница 2 EmptyПт Фев 01, 2013 6:22 am

— вот это дерево большое, а это — маленькое. Я часто сидел под этими деревьями и думал, почему так? Но когда я отбросил ум, то исчез сам вопрос. Сейчас я знаю, что это дерево большое, а это — маленькое. Нет никакой проблемы!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://buddizm.forum2x2.ru
Admin
Admin



Сообщения : 502
Дата регистрации : 2013-01-30

что такое нирвана или пробуждение - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: что такое нирвана или пробуждение   что такое нирвана или пробуждение - Страница 2 EmptyСр Фев 06, 2013 11:11 am

36. Цветочный ливень.
Субхути был учеником Будды. Он был способен понимать силу пустоты, точку зрения, что ничто не существует иначе, как в соотношении субъективного и объективного.
Однажды Субхути в состоянии возвышенной пустоты сидел под деревом. Вокруг него начали падать цветы.
"Мы награждаем тебя за твои рассуждения о пустоте,"- прошептали ему боги.
"Но я не говорил о пустоте,"- сказал Субхути.
"Ты не говорил о пустоте, мы не слышали пустоту,- ответили боги,- значит это истинная пустота."
И цветы хлынули на Субхути как дождь.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://buddizm.forum2x2.ru
 
что такое нирвана или пробуждение
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Что такое «Великий Путь»? Что такое «Будда»?
» что такое культивация

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Божественный Путь :: Божественный путь :: Разумное учение-
Перейти: