Божественный Путь
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Божественный Путь

Добро пожаловать
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 буддист всегда один

Перейти вниз 
АвторСообщение
Admin
Admin



Сообщения : 502
Дата регистрации : 2013-01-30

буддист всегда один  Empty
СообщениеТема: буддист всегда один    буддист всегда один  EmptyЧт Июн 11, 2015 4:42 am

запомни сына ------ буддисту не нужен храм или живой учитель
буддист всегда идет по пути один
буддизм---это практика ---а не споры или болтовня


Последний раз редактировалось: Admin (Вс Май 07, 2017 9:40 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://buddizm.forum2x2.ru
Admin
Admin



Сообщения : 502
Дата регистрации : 2013-01-30

буддист всегда один  Empty
СообщениеТема: Re: буддист всегда один    буддист всегда один  EmptyВс Мар 06, 2016 5:12 pm

буддизм -- это остановка мыслей

если твой ум перестаёт думать --- то зачем ему живой учитель )))))

помни всегда --- буддизм это логика

если ты ищешь себе учителя в этом мире --- то ты полный дурак .

если книга заставила тебя задуматься , то это и есть твой учитель .

если ты занимаешься медитацией для остановки ума --- то ты будущий будда
или человек --- который скоро проснётся и узнает истину


Последний раз редактировалось: Admin (Вс Май 07, 2017 9:48 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://buddizm.forum2x2.ru
Admin
Admin



Сообщения : 502
Дата регистрации : 2013-01-30

буддист всегда один  Empty
СообщениеТема: Re: буддист всегда один    буддист всегда один  EmptyВс Май 07, 2017 9:42 am

истина , которую ты найдешь в книгах - это и есть живой учитель .

если читая книгу по телу вдруг побегут мурашки - значит ты разговариваешь с учителем


Последний раз редактировалось: Admin (Вс Май 07, 2017 9:46 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://buddizm.forum2x2.ru
Admin
Admin



Сообщения : 502
Дата регистрации : 2013-01-30

буддист всегда один  Empty
СообщениеТема: Re: буддист всегда один    буддист всегда один  EmptyВс Май 07, 2017 9:45 am

иногда судьба складывается так , что человеку не дано увидеть учителя в живую .

но это не значит , что за тобой не следят будды .

просто ты слишком сильный и тебе необязательно иметь живого учителя .

не парься на счет этого
все учителя , которые говорят с тобой через книги , все они живые .
Вернуться к началу Перейти вниз
https://buddizm.forum2x2.ru
Admin
Admin



Сообщения : 502
Дата регистрации : 2013-01-30

буддист всегда один  Empty
СообщениеТема: Re: буддист всегда один    буддист всегда один  EmptyВс Май 07, 2017 5:02 pm

- Скажи-ка, где, по-твоему, Бог?

- Ну, Он во мне и повсюду! - ответил я, сбитый с толку, что, несомненно, было видно по лицу.

- Все проникает, а? - удовлетворенно рассмеялся святой. - Тогда почему же, молодой человек, ты не склонился вчера перед Бесконечным в каменном символе в Таракешварском храме?3 Твоя гордыня была наказана неверным советом прохожего, не обремененного пониманием четкой грани между левым и правым, что обернулось определенными неудобствами.

Я искренне согласился, пораженный, что всевидящее око сокрыто в неприметном теле рядом со мной. От йога исходила целительная сила, я был вмиг освежен в этой палящей жаре.

- Поклоняющийся думает, что его путь к Богу единственный, - сказал он мне. - Йога, с помощью которой божественное проявляется внутри, несомненно, высший путь, - так говорил нам Лахири Махасая. Но, открывая Бога внутри, мы осознаем Его во вне. Святыни в Таракешваре и в других местах справедливо почитаются как знаменитые центры духовной силы.

Строгость святого пропала, глаза его сочувственно потеплели. Он похлопал меня по плечу.

- Юный йог, ты, я вижу, убегаешь от своего учителя. У него есть все, что тебе нужно, ты должен к нему вернуться. Горы не могут быть твоим гуру, - Рам Гопал повторил ту же мысль, что выразил Шри Юктешвар при нашей последней встрече. - Учителя не связаны космическим принуждением ограничивать место своего пребывания. - Собеседник игриво взглянул на меня. - Индийские Гималаи и Тибет не обладают никакой монополией на святых. Та истина, которую человек не старается найти внутри себя, не откроется от перемещения тела в разных направлениях. Как только набожный человек готов идти хоть на край света за духовным просвещением, его гуру появляется рядом.

Я молча согласился, припомнив свою молитву в Бенаресской обители, за которой последовала встреча со Шри Юктешваром на безлюдной улочке.

- Можешь ли ты иметь маленькую комнатку, где мог бы закрыть дверь и быть один?

- Да, - мне подумалось, что этот святой переходит от общего к частному с приводящей в замешательство скоростью.

- Это и есть твоя пещера, - он одарил меня озаряющим взглядом. - Это и есть твоя святая гора. Там-то ты и найдешь Царство Божие.

Его простые слова в один миг изгнали одержимость Гималаями, всю жизнь преследовавшую меня.


Добавлено спустя 27 минут 58 секунд:
"Сосредоточьте взгляд на кончике своего носа" - эта ошибочная трактовка строфы Бхагавадгиты7, широко распространенная у восточных пандитов и западных переводчиков, возбуждала критический юмор учителя.

- Путь йога и без того достаточно своеобразен, - замечал он. - Зачем же ему советовать, чтобы он еще и окосел? Подлинное значение слова назикаграм - это "начало носа", а не "кончик носа". Нос начинается в точке между бровями местонахождении духовного глаза8.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://buddizm.forum2x2.ru
 
буддист всегда один
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Божественный Путь :: Божественный путь :: Разумное учение-
Перейти: